0 интересует 0 не интересует
21 просмотров

Помогите)))
а)один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг,1/3кг,3/4кг,3кг,₁½(одна целая,одна вторая)?

б)сколько часов длится 5 уроков,если один урок длится 3/4часа?

от (58 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует
от

а) за 2/3      54 :3 х2= 36 рублей

   за 1/3       54 :3= 18 рублей

   за 3кг       54х3=162 рубля

   за 1 1/2 =3/2    54:2х3=  81 рубль

 

б)1 урок 3/4 часа     1 час=60 минут

     60 : 4 х3= 45 минут длится 1 урок 

     45х 5= 225 минут =3 часа 45 минут длятся 5 уроков

...