Килограмм винограда стоит 92 рубля . Сколько стоит 1,8 кг этого винограда?

0 интересует 0 не интересует
230 просмотров

Килограмм винограда стоит 92 рубля . Сколько стоит 1,8 кг этого винограда?


Математика
Дано ответов: 2
0 интересует 0 не интересует
 
Правильный ответ

1 кг - 92 руб.

1,8 кг - ? руб.

Решение:

I способ:

составим пропорцию:

1 кг - 92 руб.

1,8 кг - х руб.

x=\frac{1,8\cdot92}{1}=1,8\cdot92=165,6 (руб.) или 165 руб. 60 коп.

II способ:

1,8·92=165,6 (руб.)

Ответ: 165 рублей 60 копеек стоит 1 кг 800 г винограда.

0 интересует 0 не интересует

92*1,8= 165,6

Ответ: 165 рублей 60 копеек. 

...